HOME他団体参戦&イベント情報[管理]
2018年   9月   
 1
◆広島出張ちゃんす
 2
◆WRESTLE-1
◆OZアカデミー
◆SEAdLINNNG
 3  4  5
◆Vパラ
◆SEAdLINNNG
 6  7  8
 9
◆K-DOJO
◆OZアカデミー
◆MASAKI
10 11 12
◆P's Party
◆Vパラ
13 14
◆ニコプロ
15
16 17
◆OZアカデミー
18 19
◆Vパラ
20 21
◆魔界錬闘会
22
23 24 25 26
◆Growth
◆Vパラ
◆P's Party
27 28 29
◆WRESTLE-1
30


  2018年9月1日(土)  ◆広島出張ちゃんす
▼9・1に広島で桜花由美が広島出張ちゃんすを開催!
◎9・1(土)17時半〜19時半
『広島出張ちゃんす』
◾️場所:広島・アカプルコ(レイパロマの店)
※広島市中区舟入町11-14 サニーハイム1階。
◾️電話番号:082-554-5822
 《参加選手》桜花由美

◾️料金4000円※1ドリンク、2ショット(ご自分のカメラで撮影となります)付き

※追加ドリンク、キャストのレスラーへのドリンクは別途500円でのキャッシュオン。
その他フードあり。
※途中入場、途中退店可能。予約不要。

wave9・23広島大会の即売会も同時開催。


◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
プロレスリングWAVE
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com
▲top
  2018年9月2日(日)  ◆WRESTLE-1
◆WRESTLE-1
2018 プロレス LOVE in YOKOHAMA
◎9月2日(日) 神奈川・横浜文化体育館 (開始:3:00 開場:2:00)

■30分1本勝負
朱崇花vs木村花
▲top
  2018年9月2日(日)  ◆OZアカデミー
◆OZアカデミー
OZアカデミー女子プロレス大阪大会〜新涼灯火〜
◎9月2日(日) 大阪・すみのえ舞昆ホール (開始:5:30 開場:5:00)

■45分1本勝負
桜花由美&尾崎魔弓&雪妃魔矢VSアジャ・コング&米山香織&松本浩代

■30分1本勝負
山下りな&志田光vs小林香萌&関口翔

▲top
  2018年9月2日(日)  ◆SEAdLINNNG
◆SEAdLINNNG
◎9月2日(日) 大阪・すみのえ舞昆ホール (開始:12:00)

■SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Team Championship
<王者組>世志琥&山下りなVS高橋奈七永&ドレイク森松<挑戦者組>

■20分1本勝負
水波綾&加藤園子VS松本浩代&藤田あかね

▲top
  2018年9月5日(水)  ◆Vパラ
▼WAVE9月5日放送分のV☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE 』の番組内容
◆V☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE』
◎9月5日(水)22:00〜22:30
※毎週水曜日、22時(午後10時)スタート!

今週の放送は、ZABUNメンバー&レギュラー陣が「昭和生まれ」と「平成生まれ」に別れ、全面対抗戦!最年長・チェリーと最年少・朱崇花の年齢差は約24歳!
老体に鞭打つ昭和軍か!?
若さで乗り切る平成軍か!?


■昭和枯れススキ軍VS平成異心軍によるシングル7番勝負
桜花由美(昭和54年生まれ)、水波綾(昭和63年生まれ)、大畠美咲(昭和64年生まれ)、宮崎有妃(昭和54年生まれ)、旧姓・広田さくら(昭和53年生まれ)、チェリー(昭和49年生まれ)、沙紀(昭和63年生まれ)vs長浜浩江(平成7年生まれ)、朱崇花(平成10年生まれ)、野崎渚(平成2年生まれ)、山下りな(平成元年生まれ)、彩羽匠(平成5年生まれ)、門倉凛(平成5年生まれ)、有田ひめか(平成9年生まれ)

※都合により番組内容に変更が有る場合がごさいますが予めご了承下さい。

番組は、下記でご視聴いただけます。どうぞお楽しみ下さい!
(1)【スカパー(HD)】”ハイビジョンでキレイな画質でお楽しみ頂けます”ch635
(2)【ひかりTV(HD)】292ch
(3)ケーブルテレビ局(お近くのケーブル局までお問い合わせ下さい)

※再放送の予定日等は、V☆パラダイスのホームページでご確認ください。

◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com


▲top
  2018年9月5日(水)  ◆SEAdLINNNG
◆SEAdLINNNG
SEAdLINNNG〜ENDLESS SUMMER!〜
◎9月5日(水) 東京・後楽園ホール (開始:7:00 開場:6:00)

■SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Team Championship〜SUPERLATIVE SEED(30分1本勝負)
<王者組>山下りな&世志琥VS中島安里紗&笹村あやめ<挑戦者組>


■BIRI BIRI VOLTAGE!(20分1本勝負)
水波綾&藤田あかね&高瀬みゆきVSコマンド・ボリショイ&中森華子&ライディーン鋼


■ハイスピードタッグマッチ〜HIGH SPEED MASTERS FIGHT!〜(20分1本勝負)
大畠美咲&藤本つかさVS小林香萌&桃野美桜
※ハイスピードルール採用、レフェリー南月たいよう

▲top
  2018年9月9日(日)  ◆K-DOJO
◆K-DOJO
GRAND SLUM in オリエンタル 東京ベイ
◎9月9日(日) 千葉・オリエンタルホテル東京ベイ・オリエンタル(宴会場) (浦安市/開始:12:00 開場:11:00) 決定分(8・19発表)

■朱崇花kvs笹村あやめ
▲top
  2018年9月9日(日)  ◆OZアカデミー
◆OZアカデミー
OZアカデミー女子プロレス博多大会〜防風怒涛〜
◎9月9日(日) 福岡・博多スターレーン
(開始:1:00 開場:12:30)

■30分1本勝負
桜花由美&アレックス・リー&雪妃魔矢VSAKINO&世志琥&山下りな

▲top
  2018年9月9日(日)  ◆MASAKI
◆MASAKI
八尾河内音頭まつりfeat.MASAKIプロレス イケメン祭り
◎9月9日(日) 大阪・ 久宝寺緑地特設 (八尾市/開始:11:00)

■女子プロレス界の雄プロレスリングWAVE参戦!八尾に小陽が再びやってきた(30分1本勝負)
長浜浩江&日向小陽VS 水波綾&乱丸

▲top
  2018年9月12日(水)  ◆P's Party
◆P's Party
P'sParty 11
◎9月12日(水) 埼玉・アイスリボン道場
(蕨市/開始:7:30 開場:7:15)


■20分1本勝負
大畠美咲&朝陽VSジュリア&つくし

▲top
  2018年9月12日(水)  ◆Vパラ
▼WAVE9月12日放送分のV☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE 』の番組内容
◆V☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE』
◎9月12日(水)22:00〜22:30
※毎週水曜日、22時(午後10時)スタート!

今週の放送は、先週に引き続きZABUNメンバー&レギュラー陣が「昭和生まれ」と「平成生まれ」に別れた全面対抗戦!
7vs7の対戦成績は、先週の放送までは平成軍が2勝1敗1分でリード!
若さの平成軍が勢いで押し切るのか?!


■昭和枯れススキ軍VS平成異心軍によるシングル7番勝負

桜花由美(昭和54年生まれ)、水波綾(昭和63年生まれ)、大畠美咲(昭和64年生まれ)、宮崎有妃(昭和54年生まれ)、旧姓・広田さくら(昭和53年生まれ)、チェリー(昭和49年生まれ)、沙紀(昭和63年生まれ)vs長浜浩江(平成7年生まれ)、朱崇花(平成10年生まれ)、野崎渚(平成2年生まれ)、山下りな(平成元年生まれ)、彩羽匠(平成5年生まれ)、門倉凛(平成5年生まれ)、有田ひめか(平成9年生まれ)

※都合により番組内容に変更が有る場合がごさいますが予めご了承下さい。

番組は、下記でご視聴いただけます。どうぞお楽しみ下さい!
(1)【スカパー(HD)】”ハイビジョンでキレイな画質でお楽しみ頂けます”ch635
(2)【ひかりTV(HD)】292ch
(3)ケーブルテレビ局(お近くのケーブル局までお問い合わせ下さい)

※再放送の予定日等は、V☆パラダイスのホームページでご確認ください。


▲top
  2018年9月14日(金)  ◆ニコプロ
▼9・14ニコプロでプロレスリングWAVE「Saturday Night Fever '18 Sept」9.8新木場1stRING大会を放送!
◆ニコニコプロレスチャンネル
◎9・14(金)20:00放送開始
ニコプロ生放送

プロレスリングWAVE「Saturday Night Fever '18 Sept」9.8新木場1stRING大会を放送!

【解説】長浜浩江、高瀬みゆき

<番組URL>
http://live.nicovideo.jp/watch/lv315614919

※チャンネル会員以外の方も無料でご視聴頂ける部分もあります。
※タイムシフト視聴はチャンネル会員の方のみご視聴頂けます。予めご了承ください。

※「ニコニコプロレスチャンネル」会員の方は全番組ご視聴頂けます。チャンネル視聴料金 月額540円(税込)


◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
プロレスリングWAVE
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com


▲top
  2018年9月17日(月)  ◆OZアカデミー
◆OZアカデミー
〜横浜花魁道中〜
◎9月17日(月) 神奈川・横浜文化体育館 4:00

■OZアカデミー認定タッグ&SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Team Championship両選手権試合(30分1本勝負)
<OZ王者組>尾崎魔弓&雪妃魔矢VS世志琥&山下りな<SEAdLINNNG王者組>
※世志琥&山下組が9月2日ならびに9月5日のSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag
Team Championshipを防衛することがダブルタイトルマッチの条件となる

■30分1本勝負
桜花由美&Alex LeeVS大畠美咲&安納サオリ

■30分1本勝負
朱崇花VS小林香萌

▲top
  2018年9月19日(水)  ◆Vパラ
WAVE9月19日放送分のV☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE 』の番組内容
◆V☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE』
◎9月19日(水)22:00〜22:30
※毎週水曜日、22時(午後10時)スタート!

今週の放送は、WAVE認定タッグ選手権試合。宮崎&野崎王者チームは、今年6月3日札幌大会で桜花&桃野組とタイトルマッチで激突!
この対戦は王者チームが見事勝利し防衛を果たしている!
桜花、桃野チームにとって、本日の対戦は札幌大会のリベンジマッチ!
ゲスト解説には桜花由美!

■DUAL SHOCK WAVE〜WAVE認定タッグ選手権試合
 王者・宮崎有妃&野崎渚vs挑戦者・桜花由美&桃野美桜

■YOUNGニューフェイスOH!OH!
山下りなvs笹村あやめ
 
※都合により番組内容に変更が有る場合がごさいますが予めご了承下さい。

番組は、下記でご視聴いただけます。どうぞお楽しみ下さい!
(1)【スカパー(HD)】”ハイビジョンでキレイな画質でお楽しみ頂けます”ch635
(2)【ひかりTV(HD)】292ch
(3)ケーブルテレビ局(お近くのケーブル局までお問い合わせ下さい)

※再放送の予定日等は、V☆パラダイスのホームページでご確認ください。

◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com



▲top
  2018年9月21日(金)  ◆魔界錬闘会
◆魔界錬闘会
第51回魔界〜夢幻ドリームウォーリアーズ
◎9月21日(金) 東京・魔界アリーナ(新木場1stRING)
(開始:7:00 開場:6:00)
▲top
  2018年9月26日(水)  ◆Growth
◆Growth
Growth4
◎9月26日(水) 東京・新木場1stRING (開始:7:00 開場:6:30)

後藤恵介&UTAMAROvs大和ヒロシ&洞口義浩

▲top
  2018年9月26日(水)  ◆Vパラ

▼WAVE9月26日放送分のV☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE 』の番組内容
◆V☆パラダイス『コミカル&セクシープロレスリングWAVE』
◎9月26日(水)22:00〜22:30
※毎週水曜日、22時(午後10時)スタート!

今週の放送は、2018年12月29日後楽園ホール大会での引退を発表した大畠美咲が、同期であり永遠のライバル、そして共に青春を過ごしてきてタッグパートナー水波綾とのシングルマッチに挑む!
なんども対戦してきた2人にとって最後になるかもしれないこの一戦!
ゲスト解説には桜花由美!

■メモリアルWAVE〜大畠美咲引退ロード
大畠美咲vs水波綾

■ヤングWAVE
長浜浩江&高瀬みゆきvs青木いつ希&神童ミコト

※都合により番組内容に変更が有る場合がごさいますが予めご了承下さい。

番組は、下記でご視聴いただけます。どうぞお楽しみ下さい!
(1)【スカパー(HD)】”ハイビジョンでキレイな画質でお楽しみ頂けます”ch635
(2)【ひかりTV(HD)】292ch
(3)ケーブルテレビ局(お近くのケーブル局までお問い合わせ下さい)

※再放送の予定日等は、V☆パラダイスのホームページでご確認ください。

◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com
▲top
  2018年9月26日(水)  ◆P's Party
◆P's Party
P'sParty 12
◎9月26日(水) 埼玉・アイスリボン道場
(蕨市/開始:7:30 開場:7:15)

■20分1本勝負
大畠美咲&つくしVS朝陽&ジュリア

▲top
  2018年9月29日(土)  ◆WRESTLE-1
◆WRESTLE-1
WRESTLE-1 TOUR 2018 5th ANNIVERSARY
◎9月29日(土) 大阪府立体育会館第2競技場(エディオンアリーナ大阪)
(開始:6:00 開場:5:00)

■30分1本勝負
朱崇花&近藤修司&菅原拓也VS河野真幸&土肥孝司&土方隆司


▲top
CGI-design